开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 2704|回复: 4
收起左侧

[求助] 阴阳师已停止工作故障模块名称NEP2.dll

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11057648
经验
13
人气
0
人品
10
发表于 2020-11-30 22:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台欢庆鼓舞
ID(数字)或昵称: 黑白默片
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 桌面版登不上去,已停止工作,已经很长时间了,网易安全模块打开之后就停止工作
手机型号: 官网新引擎win版
出现异常时间: 自从更新新引擎就这样,好多方法都用了不行,重装系统都不行,没办法才找论坛官方
详细描述: 桌面版登不上去,已停止工作,已经很长时间了,网易安全模块打开之后就停止工作,好多方法都用了不行,重装系统都不行,没办法才找论坛官方
截图上传:

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
7480730
经验
4663
人气
143
人品
88
发表于 2020-11-30 22:23 | 显示全部楼层
楼楼您好,这边建议您到客服专区进行提单处理https://gm.163.com/user_help.html?index=5&paper_id=4155,感谢您的配合~
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1095325
经验
25195
人气
4671
人品
7097
发表于 2020-11-30 22:36 | 显示全部楼层
您的问题,版版这边帮您反馈了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11057648
经验
13
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-11-30 22:53 | 显示全部楼层
水墨阡陌 发表于 2020-11-30 22:36
您的问题,版版这边帮您反馈了

好的谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11063812
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-12-13 20:21 | 显示全部楼层
我也是这个问题,真的很郁闷,我是电脑重装后出现的,也是上网找各种方法,都不能解决,请问怎么解决,能否发我邮箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2021 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2021 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com