开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 2055|回复: 5
收起左侧

[求助] 桌面版无限闪退

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11041791
经验
8
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-28 22:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台竹风夏意
ID(数字)或昵称: 乀什叶
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 桌面版无限闪退
手机型号: -
出现异常时间: 11.4
详细描述: 桌面版无限闪退,网络都是好的情况下就这样了,从周年庆开始到现在都快持续了一个多月,导致每天只有上去签个到,别的什么都没心思玩,到底能不能解决这个问题。
截图上传: -

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
10908008
经验
1169
人气
5
人品
0
发表于 2020-11-28 22:31 | 显示全部楼层
楼楼您好,这个问题斑斑这边记录反馈一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1095325
经验
25112
人气
4663
人品
7070
发表于 2020-11-28 22:34 | 显示全部楼层
您的问题,版版这边帮您反馈了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11057783
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-12-1 08:53 | 显示全部楼层
我的也是这个问题 开始以为是显卡的问题 但是想了一下我之前没更新引擎的时候玩的好好的 更新完了以后就是这样 登上去没几分钟就掉线 有时候登上去立马掉线。。。。。都没心情玩了,我也在官网检测了电脑 显示的可以正常运行 但就是玩不了。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11041791
经验
8
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-12-2 19:09 | 显示全部楼层
231242412412 发表于 2020-12-1 08:53
我的也是这个问题 开始以为是显卡的问题 但是想了一下我之前没更新引擎的时候玩的好好的 更新完了以后就是 ...

然而好像一点解决都没有,已经持续了很久了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11060372
经验
3
人气
0
人品
0
发表于 2020-12-6 18:00 | 显示全部楼层
垃圾得要死,一直没解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2021 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2021 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com