开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 617|回复: 10
收起左侧

[求助] 桌面版打不开

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
发表于 2020-9-24 01:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台愿予必成
ID(数字)或昵称: 远山黛叶
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 桌面版下载了两次,重新安装了两次,一直都是先显示网易安全环境检查,检查完就什么反应也没有了,从未显示登录界面。
手机型号: -
出现异常时间: 从昨天11点30到今天凌晨1点
详细描述: 就是一直打不开桌面版,只显示安全环境检查,不显示登录界面
截图上传: -

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
10914695
经验
366
人气
-3
人品
0
发表于 2020-9-24 01:02 | 显示全部楼层
亲爱的玩家,欢迎来到官方论坛,游戏使我们相遇,热爱游戏热爱生活的斑斑愿为您解忧。烦请您到客服专区提单反馈下,方便工作人员核查,感谢您的反馈。
客服专区:https://gm.163.com/
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-9-24 01:03 | 显示全部楼层
曾经尝试过,想删除tool文件什么的,但文件夹里没有这个名字的文件,是不是放在子文件夹里了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
54343
人气
12728
人品
7438
发表于 2020-9-24 09:58 | 显示全部楼层
麻烦楼主提供一下您的设备信息哈~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-9-24 11:21 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-9-24 09:58
麻烦楼主提供一下您的设备信息哈~

戴尔灵越,是个老电脑,有6、7年使用年份的那种
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
54343
人气
12728
人品
7438
发表于 2020-9-24 11:37 | 显示全部楼层
远山黛叶 发表于 2020-9-24 11:21
戴尔灵越,是个老电脑,有6、7年使用年份的那种

需要提供详细的设备信息哟~ 不是要您电脑的牌子呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-9-24 11:55 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-9-24 11:37
需要提供详细的设备信息哟~ 不是要您电脑的牌子呢

戴尔灵越14r,应该是这个型号
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-9-24 12:01 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-9-24 11:37
需要提供详细的设备信息哟~ 不是要您电脑的牌子呢

i5,
捕获.PNG
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
54343
人气
12728
人品
7438
发表于 2020-9-24 12:02 | 显示全部楼层
远山黛叶 发表于 2020-9-24 11:55
戴尔灵越14r,应该是这个型号

楼主您好,您描述的问题小版已经反馈给官方,给您带来的不便非常抱歉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-9-24 12:05 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-9-24 11:37
需要提供详细的设备信息哟~ 不是要您电脑的牌子呢

显卡是GT 620M
显卡.PNG
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10768670
经验
22
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-9-24 12:06 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-9-24 12:02
楼主您好,您描述的问题小版已经反馈给官方,给您带来的不便非常抱歉。

嗯嗯,谢谢

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com