开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 663|回复: 6
收起左侧

[求助] 无原无故被封号,网易客服看到解决下,,,,不解决,请广大网友转发,请早脱坑

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10920387
经验
17
人气
0
人品
10
发表于 2020-6-26 22:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-双平台旧友新朋
ID(数字)或昵称: 王小号
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 电脑版刷了1000体左右的魂十,还是二天才刷完,手机用华为端充了30元,结果今天给我扣金币和体力还封部分活动3天,反馈也不回,是不是硬要我们充钱买勾玉解封,不然金币和体力都是负的,那里来的勾玉???不给解释吗????
手机型号: 华为GLK-AL00
出现异常时间: 2020年6月26日下年4点左右
详细描述: 上午还好的!下午直接封,不给解释,只会说异常,乱封号,,有意思吗!!
截图上传:
网易客服解决一下,我几天前才又回归,你给我封号,,,什么意思???
回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
1517015
经验
18785
人气
491
人品
555
发表于 2020-6-26 22:51 | 显示全部楼层
楼楼可以前往官网客服专区提交您的问题,会有工作人员帮您处理哦~https://gm.163.com/user_help.html?index=5&paper_id=4155
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10920387
经验
17
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-6-26 22:54 | 显示全部楼层
易小兵 发表于 2020-6-26 22:51
楼楼可以前往官网客服专区提交您的问题,会有工作人员帮您处理哦~https://gm.163.com/user_help.html?index= ...

解决了会在这里说???
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1095325
经验
22785
人气
4257
人品
5854
发表于 2020-6-26 23:05 | 显示全部楼层
王小号 发表于 2020-6-26 22:54
解决了会在这里说???

提交后点呢个链接会有我的提单,呢里有解决状态
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10920387
经验
17
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-6-26 23:11 | 显示全部楼层
水墨阡陌 发表于 2020-6-26 23:05
提交后点呢个链接会有我的提单,呢里有解决状态

他说我用了第三方软件      就直接不管了       我只是近2天刷了1000体左右的魂十   有时手点有时自动   就直接封3天还扣一推东西        我这几天活动不打了?????    真想直接退了     回归几天还充了钱    想着就气
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
593351
经验
11
人气
0
人品
0
发表于 2020-6-27 08:41 | 显示全部楼层
我也是,网易现在不知道怎么了,对特别肝的人就封掉,自以为是,我一天肝2000体在正常不过了。还是给我封了,而且连封。我的什么也没扣,就是暂停72小时探索。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
1729292
经验
26
人气
0
人品
0
发表于 2020-6-29 13:22 | 显示全部楼层
王小号 发表于 2020-6-26 22:54
解决了会在这里说???

我的也是莫名其妙,突然被封一个月……,图片还上传不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com