开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 458|回复: 1
收起左侧

[求助] PC端这个样子是人能玩的吗?显示乱码,没有扫码登陆

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10915193
经验
13
人气
0
人品
10
发表于 2020-6-20 19:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台欢庆鼓舞
ID(数字)或昵称: 1984501
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 第一点:这个帖子服务器选择没有我所在的服务器,反正我没有看到
我在全平台-百鬼夜行
手机型号: -
出现异常时间: -
详细描述: 第一:从官网下载端PC端阴阳师,登陆的时候没有扫二维码登陆
第二:我用账号登陆进去后很多地方显示黑屏,有些地方根本不显示
截图上传:
下面几张图片是发帖的时候服务器选择的全部内容,没有发现我所在服务器。最主要的是后面几张图,没有二维码可扫,是什么地方没有设置吗?登进去后好多黑屏,我按照网上说的重装过了,不行;改为独立显卡也不行。谁能告诉我怎么解决 QQ浏览器截图20200620192317.png QQ浏览器截图20200620192247.png QQ浏览器截图20200620192217.png QQ浏览器截图20200620192153.png QQ浏览器截图20200620184107.png QQ浏览器截图20200620183951.png QQ浏览器截图20200620183931.png QQ浏览器截图20200620183455.png
回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
1517015
经验
18234
人气
487
人品
558
发表于 2020-6-20 19:43 | 显示全部楼层

楼楼您好,给您带来不好的感受,真的很抱歉,这个问题我们帮您记录反馈一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com