开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 318|回复: 4
收起左侧

[求助] 手机账号怎样都登录不了游戏求助

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10901819
经验
4
人气
0
人品
0
发表于 2020-6-2 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 中国区-iOS竹之幽
ID(数字)或昵称: 大熊の小宝
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 我的游戏角色绑定了手机号,做过实名认证,都没问题。现在通过朋友的账号还能看到我的号还是好好的存在着,但是,我就是登不进去!!!
1. 用手机号+验证码登录,显示没有角色;
2. 用邮箱登录,只有另外一个小号;
3. 找客服,没用,只能帮我找到账号说是手机号,然后就死循环了;
4. 下载了网易大神什么都没用;
5. 发现了一个神奇的问题是:朋友账号也是手机号登录的,在查询手机号下所有游戏角色的时候,显示的账号就是“手机号”,但是我用同样的方法,显示的账号是“手机号@163.com”,所以该账号下没有游戏角色,我也就找不回我的游戏角色。
之前这个角色玩了很久,也有很多回忆。是在iphone x上玩的,充了钱。之后换了华为手机断掉了。现在在pad上想玩,怎么都登录不进去,求助怎么找回这个角色?
手机型号: iphone X
出现异常时间: -
详细描述: 我的游戏角色绑定了手机号,做过实名认证,都没问题。现在通过朋友的账号还能看到我的号还是好好的存在着,但是,我就是登不进去!!!
1. 用手机号+验证码登录,显示没有角色;
2. 用邮箱登录,只有另外一个小号;
3. 找客服,没用,只能帮我找到账号说是手机号,然后就死循环了;
4. 下载了网易大神什么都没用;
5. 发现了一个神奇的问题是:朋友账号也是手机号登录的,在查询手机号下所有游戏角色的时候,显示的账号就是“手机号”,但是我用同样的方法,显示的账号是“手机号@163.com”,所以该账号下没有游戏角色,我也就找不回我的游戏角色。
之前这个角色玩了很久,也有很多回忆。是在iphone x上玩的,充了钱。之后换了华为手机断掉了。现在在pad上想玩,怎么都登录不进去,求助怎么找回这个角色?
截图上传: -
我的游戏角色绑定了手机号,做过实名认证,都没问题。现在通过朋友的账号还能看到我的号还是好好的存在着,但是,我就是登不进去!!!
1. 用手机号+验证码登录,显示没有角色;
2. 用邮箱登录,只有另外一个小号;
3. 找客服,没用,只能帮我找到账号说是手机号,然后就死循环了;
4. 下载了网易大神什么都没用;
5. 发现了一个神奇的问题是:朋友账号也是手机号登录的,在查询手机号下所有游戏角色的时候,显示的账号就是“手机号”,但是我用同样的方法,显示的账号是“手机号@163.com”,所以该账号下没有游戏角色,我也就找不回我的游戏角色。
之前这个角色玩了很久,也有很多回忆。是在iphone x上玩的,充了钱。之后换了华为手机断掉了。现在在pad上想玩,怎么都登录不进去,求助怎么找回这个角色?

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
7491586
经验
3022
人气
57
人品
87
发表于 2020-6-2 11:15 | 显示全部楼层
楼楼您好,相关问题由于涉及帐号数据查证,需要您再联系客服反馈咨询下:https://gm.163.com/user_help.html?index=5&paper_id=4155 还请留意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
48905
人气
11057
人品
6476
发表于 2020-6-2 11:58 | 显示全部楼层
楼主麻烦→点击这里←联系客服申诉反馈呢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10901819
经验
4
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-6-11 13:33 | 显示全部楼层
布衣少侠 发表于 2020-6-2 11:15
楼楼您好,相关问题由于涉及帐号数据查证,需要您再联系客服反馈咨询下:https://gm.163.com/user_help.htm ...

你好,这个页面的方式都不适合我的问题呢,已经尝试过了,无法解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10901819
经验
4
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-6-11 13:34 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-6-2 11:58
楼主麻烦→点击这里←联系客服申诉反馈呢~

你好,已经是第二次提单了,还是没有什么实质性的解决方式呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com