开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 472|回复: 3
收起左侧

[求助] 正常玩被错封号 到底该找谁?

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10498818
经验
2
人气
0
人品
0
发表于 2019-10-17 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台竹风夏意
ID(数字)或昵称: 夏日列车
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 登录显示数据异常
手机型号: PC端
出现异常时间: 2019年10月17日
详细描述: 游戏玩的好好的 突然不让玩了? 反馈上去后回复:
“亲爱的玩家您好,由于检测发现您的账号角色存在数据异常,涉及批量创建账号角色进行线下交易或利用游戏玩法牟取不正当利益的行为,因此予以封停处理,详情还请您留意我们的公告:https://yys.16163.com/thread-1975608-1-1.html。最后占用大人一点时间,请您对我的服务进行评价,祝您游戏愉快,好运相随!”
我有进行非法交易吗????????一直在我家里电脑和公司电脑登陆 我交易了吗?
如果我违规我认了, 或者你们说禁止玩小号 我也认了, 但是我正常玩突然被封。有非法交易吗? 我交易出去啥了?牟取什么了?还请官方查清楚!查清楚! 谢谢!!!
截图上传:
这个帐号真的练度底,我可以不玩! 但是给我一个理由!!!或者你们说不想让我玩了, 我可以不玩, 不能看你们心情直接封号把?
回复

使用道具 举报

玩家版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1095325
经验
19109
人气
3410
人品
4208
发表于 2019-10-17 17:34 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10508165
经验
17
人气
0
人品
10
发表于 2019-10-23 17:33 | 显示全部楼层
问题解决了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
5231896
经验
26
人气
0
人品
0
发表于 2020-1-24 06:16 | 显示全部楼层
建议大家不要充钱,以免上当受骗,遭受经济损失
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com