开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 4602|回复: 17
收起左侧

[求助] 账号被永久封停!

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8007204
经验
24
人气
0
人品
10
发表于 2018-11-7 21:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台枫之舞
ID(数字)或昵称: Hodorrr
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 账号被永久封禁了,完全不知道为什么。原因是牟取不正当利益。请求各位大佬怎么处理??
手机型号: ios
出现异常时间: 11月7日20:00左右
详细描述: 账号被认定牟取不正当利益
截图上传: -
回复

使用道具 举报

Lv5.出神入化

Rank: 4

UID
7215040
经验
2776
人气
46
人品
75
发表于 2018-11-7 21:26 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
2886111
经验
98
人气
0
人品
90
发表于 2018-11-7 21:26 | 显示全部楼层
我今天也特么被封了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8007204
经验
24
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2018-11-7 21:28 | 显示全部楼层
老夫滴少女心呢 发表于 2018-11-7 21:26
这里客服反馈下https://yys.16163.com/forum.php?mod=post&action=newthread&fid=1538

已经反馈了,多久能得到回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8007204
经验
24
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2018-11-7 21:29 | 显示全部楼层
koxo 发表于 2018-11-7 21:26
我今天也特么被封了

真的是感觉莫名其妙啊,我还是之前竹之幽过来的老玩家了,之前一个号也玩了200多天,刚好看到有新区还抽了个玉藻前想好好玩的
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8001291
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2018-11-7 23:10 | 显示全部楼层
我也是抽了个玉藻前,白高兴一场,莫名其妙就被封了,大概小号不配有ssr
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8014673
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2018-11-8 00:11 | 显示全部楼层
一样,真的是服了,我还冲了钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8008365
经验
27
人气
0
人品
10
发表于 2018-11-8 04:09 | 显示全部楼层
差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8008365
经验
27
人气
0
人品
10
发表于 2018-11-8 04:09 | 显示全部楼层
差不多我是被回收了ssr
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8014210
经验
4
人气
0
人品
0
发表于 2018-11-8 07:36 | 显示全部楼层
我也是反馈还无法发布
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8007204
经验
24
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:46 | 显示全部楼层
呜啦啦q 发表于 2018-11-8 00:11
一样,真的是服了,我还冲了钱

我也还弄了个新手礼包
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
5100909
经验
18
人气
0
人品
10
发表于 2018-11-8 10:10 | 显示全部楼层
我也被封了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8007204
经验
24
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2018-11-8 10:24 | 显示全部楼层

只能希望官方能尽快处理了~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8158870
经验
96
人气
0
人品
70
发表于 2018-11-12 19:38 | 显示全部楼层
我的也封了…
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8400615
经验
29
人气
0
人品
0
发表于 2018-12-1 13:11 | 显示全部楼层
充的钱可以找我退下来v:ios54333
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8434093
经验
31
人气
0
人品
10
发表于 2018-12-5 22:57 | 显示全部楼层
我的也是
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
8010142
经验
87
人气
0
人品
50
发表于 2018-12-20 16:19 | 显示全部楼层
我也是这样,明明看着这么明显的漏洞,我一问就改成永久了,误操作了还不承认,我要证据机器人又不回复我,两年半的心血付之东流,七段全图鉴


回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
5231896
经验
31
人气
0
人品
0
发表于 2020-1-24 05:55 | 显示全部楼层
我的也被封了,一创建只要24小时内不充钱就封了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com