开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 389|回复: 16
收起左侧

[求助] 号被封了,怎么申述都没有结果,如果你要什么资料让我证明你好歹问下我把**都是....

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
发表于 2020-3-20 20:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 其他-全球国际区
ID(数字)或昵称: 好运的山谷
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): (区服是渡世之风)我的号被封了,我创了一个小号在新区预约出了鬼王酒吞童子然后抽卡还出了缘结神所以这是我最欧的一个号了,可是我11号创的号因为有事耽搁了,17号才玩到并且绑定了手机号,然后玩了3天爬塔打满了,眼看着御魂资源都有了很多气色,突然号就被永封了,说是我买初始号 ,我问心无愧我绝对没有但是无论怎么申述都是冷冰冰的回复,说是经寮办核实就是初始号,可我真的不是啊,他也没说让我交些什么资料证明所以我现在非常无助
手机型号: 红米note7x
出现异常时间: 2020年3月19日晚上19点到22点左右
详细描述: (区服是渡世之风)我这个号是我自己创的小号还拜了自己的大号为师要什么证据阔以找我要呀,我真的难受
截图上传:
每次申诉回复的文字都基本一样我哭了T﹏T
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 20:52 | 显示全部楼层
真的脑阔疼,创个小号好不容易转运了,号还给我封了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 20:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 20:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1452265
经验
13194
人气
745
人品
11090

阴阳师|八岐大蛇

发表于 2020-3-20 20:59 | 显示全部楼层
是不是批量建小号了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 20:59 | 显示全部楼层
没有呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 21:00 | 显示全部楼层
我太难了
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
7481933
经验
2099
人气
27
人品
38
发表于 2020-3-20 21:04 | 显示全部楼层
亲爱的玩家,麻烦您到客服专区提单申诉下,方便工作人员核查,感谢您的反馈~
https://gm.163.com/user_help.html?paper_id=4406
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 21:05 | 显示全部楼层
我申述了7次了都是一样的信息还是只能继续申述吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 21:06 | 显示全部楼层
星与空 发表于 2020-3-20 21:04
亲爱的玩家,麻烦您到客服专区提单申诉下,方便工作人员核查,感谢您的反馈~
https://gm.163.com/user_he ...

我都申述了7次了,还是只能继续申述吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-20 21:25 | 显示全部楼层

我问一下我的是阴阳师被封,为什么你发的是荒野求生呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
7481933
经验
2099
人气
27
人品
38
发表于 2020-3-20 21:56 | 显示全部楼层
好运的山谷 发表于 2020-3-20 21:25
我问一下我的是阴阳师被封,为什么你发的是荒野求生呀

这个试试哦https://gm.163.com/user_help.html?paper_id=4406
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10759183
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2020-3-22 15:23 | 显示全部楼层
难以置信,你这回复的太快了吧,我申诉三天没有回应
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10817045
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-3-23 07:54 | 显示全部楼层
我的也封了,也是出了鬼王酒吞,还有狗子和sp荒川,和你情况差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-23 12:12 | 显示全部楼层
我的还没解封掉,给人工客服打电话就知道说没办法,感觉他们想一个人说的话基本都一摸一样,要被气死
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10813036
经验
35
人气
0
人品
20
 楼主| 发表于 2020-3-23 15:41 | 显示全部楼层
解封成功了,给3月22号下午的客服小哥哥好评
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10851394
经验
8
人气
0
人品
0
发表于 2020-4-13 01:57 | 显示全部楼层
怎么解封的呀,求教!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com