开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 252|回复: 2
收起左侧

[求助] 莫名扣款问题

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10541932
经验
3
人气
0
人品
0
发表于 2019-11-13 07:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台游梦迷蝶
ID(数字)或昵称: 2836687
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 没有进行充值,银行卡出现扣款。
手机型号: iphone 7S
出现异常时间: -
详细描述: 海外党,一直用的apple store充值。今天看银行流水的时候突然出现了$44.97的扣款。apple显示13号充值阴阳师。但是我没有进行阴阳师的充值。进游戏看也没有任何勾玉到账?什么情况?银行卡显示是澳洲时间凌晨2:13分扣款。
截图上传:

5E262085-1F9E-4BC5-944F-6CD60245FDBA.png
3633B4CB-6116-4995-849C-B8492ABEF9F0.png
01768479-02FD-4ACA-9C4C-3A47F564EBF7.png
回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
1517015
经验
9217
人气
234
人品
413
发表于 2019-11-13 08:17 | 显示全部楼层
楼主您好,非常感谢您对游戏的支持!游戏中给您带来得诸多不便敬请谅解!斑斑已为您记录反馈该问题,根据您的情况,需要您在客服专区再次提单详细反馈一下。https://gm.163.com/
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10541932
经验
3
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-11-13 09:20 | 显示全部楼层
易小兵 发表于 2019-11-13 08:17
楼主您好,非常感谢您对游戏的支持!游戏中给您带来得诸多不便敬请谅解!斑斑已为您记录反馈该问题,根据您 ...

一直要求在游戏内的客服灯笼咨询。可是我游戏内的客服灯笼打开来一直是黑的。论坛的灯笼能打开。就是客服灯笼不行…试了客服电话,不知道是不是海外手机号的问题也是无法拨通
B26AA0C6-29C8-4C16-B249-E7A7A651DA2F.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2019 16163游戏网, All Rights Reserved

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2019 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com