开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 756|回复: 9
收起左侧

[求助] 魂玉被冻结了,申诉无门

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
发表于 2019-10-24 23:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-双平台携手共度
ID(数字)或昵称: 2789979
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 我没有不诚信操作,为什么我的魂玉被冻结了
客服中心提交gif显示格式错误,论坛申诉区提交了也无人复查。
附件是我的报告问题
手机型号: IOS
出现异常时间: 2019/10/21
详细描述: 我没有不诚信操作,为什么我的魂玉被冻结了
客服中心提交gif显示格式错误,论坛申诉区提交了也无人复查。
附件是我的报告问题
截图上传:
我没有不诚信操作,为什么我的魂玉被冻结了
客服中心提交gif显示格式错误,论坛申诉区提交了也无人复查。
附件是我的报告问题


回复

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-10-25 00:00 | 显示全部楼层
客服可以右键保存GIF,不知道为什么论坛的GIF不是动态的
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

玩游戏是来开心的噢!~

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1085883
经验
29149
人气
5969
人品
6500
发表于 2019-10-25 00:06 | 显示全部楼层
楼主您好!~请在庭院左边联系灯笼客服处理下噢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-10-25 00:08 | 显示全部楼层
小小熙、 发表于 2019-10-25 00:06
楼主您好!~请在庭院左边联系灯笼客服处理下噢~

我已经联系了,给我的回复都是一样的,让我来论坛申诉区发帖,我已经发了两次,但是没有人给我处理。
360截图20191025020447695.jpg


回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

玩游戏是来开心的噢!~

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1085883
经验
29149
人气
5969
人品
6500
发表于 2019-10-25 00:13 | 显示全部楼层
驴飞天 发表于 2019-10-25 00:08
我已经联系了,给我的回复都是一样的,让我来论坛申诉区发帖,我已经发了两次,但是没有人给我处理。

...

这里提交噢:https://gm.163.com/user_help.html?paper_id=4458
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-10-25 00:15 | 显示全部楼层
小小熙、 发表于 2019-10-25 00:13
这里提交噢:https://gm.163.com/user_help.html?paper_id=4458

这个链接我也试过了,gif上传之后显示格式错误,根本不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-10-25 00:19 | 显示全部楼层
小小熙、 发表于 2019-10-25 00:13
这里提交噢:https://gm.163.com/user_help.html?paper_id=4458

360截图20191025021813144.jpg
显示这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10510696
经验
11
人气
0
人品
0
发表于 2019-10-25 11:50 | 显示全部楼层

天天封号,天天 回收,天天叫玩家找这个找那个,他们只知道推卸责任,自己弄个活动出来,还不让人买,买了,充了钱就被回收,说不定哪天又被回收了封号了,找谁哭。受害的都是玩家。别人都在维护玩家利益,他们就知道坑玩家。大家觉得说得对的点赞。转发出去。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-10-28 21:41 | 显示全部楼层
已解决, 麻烦客服删下帖子
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10427859
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-11-2 10:17 | 显示全部楼层
不好意思各位,并没有解决,说好的恢复,至今没有给我恢复。被wy的客服和技术耍的团团转
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com