开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 345|回复: 11
收起左侧

[求助] 华为渠道服为什么不能进游戏,ch在干什么

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
9971519
经验
9
人气
0
人品
0
发表于 2019-8-21 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台雪之萤
ID(数字)或昵称: 绯红佣兵
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 华为渠道服不能进游戏,一个星期了
手机型号: 荣耀8
出现异常时间: 2019,8,16
详细描述: 进不去游戏
截图上传: -
ch不管了吗
回复

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
31790
人气
6447
人品
3858
发表于 2019-8-21 10:22 | 显示全部楼层
楼主不要着急哦,这边帮您反馈一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
1019
人气
13
人品
31
发表于 2019-8-21 10:27 | 显示全部楼层
楼楼您好,可以暂时选择PC端登陆游戏,这边小飞已经反馈给工作人员了噢 ~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
9971519
经验
9
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-8-21 10:31 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2019-8-21 10:27
楼楼您好,可以暂时选择PC端登陆游戏,这边小飞已经反馈给工作人员了噢 ~

连扫一扫都打开不了,怎么登pc端?
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
1019
人气
13
人品
31
发表于 2019-8-21 11:21 | 显示全部楼层
编号骷髅头 发表于 2019-8-21 10:31
连扫一扫都打开不了,怎么登pc端?

PC端也无法登陆码
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
1019
人气
13
人品
31
发表于 2019-8-21 11:23 | 显示全部楼层
请问无法登陆是提示什么呢,麻烦楼楼补充一下,这边反馈一下噢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
9971519
经验
9
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-8-21 16:07 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2019-8-21 11:23
请问无法登陆是提示什么呢,麻烦楼楼补充一下,这边反馈一下噢~

什么都没有提示,一直卡在哪里,
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
9971519
经验
9
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-8-21 16:08 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2019-8-21 11:23
请问无法登陆是提示什么呢,麻烦楼楼补充一下,这边反馈一下噢~

什么都没有提示,一直卡在哪里,
Screenshot_20190814-105348.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
1019
人气
13
人品
31
发表于 2019-8-21 16:19 | 显示全部楼层
编号骷髅头 发表于 2019-8-21 16:08
什么都没有提示,一直卡在哪里,

现在还是无法进入吗。是点击一直无效吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
9971519
经验
9
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-8-21 17:43 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2019-8-21 16:19
现在还是无法进入吗。是点击一直无效吗

点击无效
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
9971519
经验
9
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-8-21 17:45 | 显示全部楼层

重新下客服端也不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
1019
人气
13
人品
31
发表于 2019-8-24 08:59 | 显示全部楼层
编号骷髅头 发表于 2019-8-21 17:45
重新下客服端也不行

请问楼楼,现在还有类似情况出现吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|相关法律|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2019 16163游戏网, All Rights Reserved

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2019 |点击查看家长监护工程 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com