开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 435|回复: 3
收起左侧

[求助] 满级分享问题

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
1142130
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2019-7-20 10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-双平台形影不离
ID(数字)或昵称: 落尽红樱伊不见
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 达到60级之后,因为用的桌面版登录,所以没有分享成功,换成手机版登录之后并没有弹出分享界面,而且两天之后也没有收到系统补发的分享奖励邮件,找客服一点用都没有,作为一个13-14年的网易老玩家,真的无语了
手机型号: vivo x20
出现异常时间: 具体时间忘了,2019年6月底到7月初
详细描述: 达到60级之后,因为用的桌面版登录,所以没有分享成功,换成手机版登录之后并没有弹出分享界面,而且两天之后也没有收到系统补发的分享奖励邮件,找客服一点用都没有,作为一个13-14年的网易老玩家,真的无语了
截图上传: -
达到60级之后,因为用的桌面版登录,所以没有分享成功,换成手机版登录之后并没有弹出分享界面,而且两天之后也没有收到系统补发的分享奖励邮件,找客服一点用都没有,作为一个13-14年的网易老玩家,真的无语了
回复

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
31094
人气
6257
人品
3805
发表于 2019-7-20 11:55 | 显示全部楼层
楼主可以在游戏中点击庭院页面左侧的灯笼联系下客服核实呢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
1142130
经验
5
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-7-20 12:46 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2019-7-20 11:55
楼主可以在游戏中点击庭院页面左侧的灯笼联系下客服核实呢~

联系了3次都没用,每次客服都说重新登录会弹出界面,满级之后的两天会有邮件,我这都快满级半个月了,求解

点评

建议您再次联系下客服说明具体情况呢~  详情 回复 发表于 2019-7-21 09:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
31094
人气
6257
人品
3805
发表于 2019-7-21 09:12 | 显示全部楼层
落尽红樱伊不见 发表于 2019-7-20 12:46
联系了3次都没用,每次客服都说重新登录会弹出界面,满级之后的两天会有邮件,我这都快满级半个月了,求 ...

建议您再次联系下客服说明具体情况呢~
愿我如星君如月 夜夜流光相皎洁
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|相关法律|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2019 16163游戏网, All Rights Reserved

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2019 |点击查看家长监护工程 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com